Последний выпуск Своя правда с Романом Бабаяном от 22 марта 2024 (22.03 24) сегодня смотрите онлайн бесплатно шоу. В Евросоюзе нет желания идти на участие в боевых действиях за Донбасс. Глава европейской дипломатии, Жозеп Боррель, выразил это перед началом саммита ЕС в Брюсселе. Он призвал не внушать европейцам страх перед неизбежностью военного конфликта с Россией, явно указывая на президента Франции Эммануэля Макрона, который высказал идею отправить на Украину военных из НАТО. В то время как ЕС увеличивает свое вовлечение в конфликт, увеличивая военные поставки в Киев, он предпочитает, чтобы боевые действия с Россией велись украинцами.

Вместо мира - война, вместо переговоров - патроны, вместо дипломатии - вооружение. Двухдневный саммит в Брюсселе будет посвящен Украине, но слово «мир» не прозвучит ни разу. Премьер-министр Словакии Фицо правильно описал ситуацию, отмечая, что для председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и ее коллег еще не наступило время принятия реальности. Она назвала день, когда ВСУ потеряли более тысячи бойцов, хорошим для Украины. Урсула фон дер Ляйен подчеркнула: «Сегодня хороший день для Украины. Мы направляем средства для удовлетворения ее насущных потребностей. Украина будет иметь нашу прочную поддержку до конца 2027 года».

  • Текст подготовил Петро Муравьев
  • Соавтор в беседе: Фомин Илья
  • Дата 23.03.24
  • Категория Коллекция трансляций
  • При копировании обязательна ссылка на источник: https://peter-murray.com/624-svoya-pravda-s-romanom-babayanom-22032024.html